中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 黄宾怀
  • 写信时间:
  • 2017-08-01 22:25:22
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 蒙华铁路施工破坏道路无法出行
  • 信件内容:
  • 蒙华铁路社港车站进口处,下雨天道路近一尺深淤泥,造成居民无法正常通行将近一年,加上施工方机械对道路破坏,多次反应,无人处理。望领导能督促处理,
  • 回复单位:
  • 社港镇
  • 回复时间:
  • 2017-08-09 11:39:02
  • 回复内容:
  • 黄宾怀!你好
      你反映的问题已收悉,我镇党委、政府高度重视,于2017年8月8日安排干部实地踏勘;蒙华铁路中铁二局28标施工地段经过你家房屋前出行道路,前段时间因天气原因,在施工过程中给你和当地村民出行带来不便。我镇现已督促28标项目部整改,在部分泥沙冲刷地段加砌挡土墙,防止泥沙冲到道路影响村民出行,28标项目部现正在整改当中,且当场表态砌好挡土墙后及时将道路、路面维修好。确保道路顺畅,方便村民出行。
          感谢你提出的宝贵意见,祝你生活美满!
    社港镇人民政府

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567