中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 涂清松
  • 写信时间:
  • 2017-03-14 22:57:14
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 村上硬化路面
  • 信件内容:
  • 我大围山镇楚东村楚东片村民。今年2月10号,开始打水泥路,现在打了几百米,突然停工,阻碍村民出行,实在是不方便!望有关部门解决??
  • 回复单位:
  • 大围山镇
  • 回复时间:
  • 2017-03-16 14:18:05
  • 回复内容:
  • 涂清松同志:
        您好,您于3月14日在浏阳市政府门户网站“咨询投诉”反映的信访问题,已于交由我镇处理,现答复如下:对于您反映的问题,我们及时和项目负责人进行了联系,负责人表示因最近较长一段时间都是阴雨天气,给道路施工造成影响,暂时停工一段时间,等天气好转,立即恢复施工。
         感谢您的来信和对我们工作的大力支持。
                                                                                                       大围山镇人民政府
                                                                                                           2017年3月16日

主办:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567