中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 曾月炉
  • 写信时间:
  • 2017-04-18 16:06:54
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 小资产房
  • 信件内容:
  • 我有套小资产房(1995年的单位集资房,有房产证,无国有土地使用证)10年前已卖。当时因故未过户。现在怎么过户?
  • 回复单位:
  • 市国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-04-20 15:24:56
  • 回复内容:
  • 网友曾月炉:
          你好!你于20117年4月18日在“国土局门户网站”网站上咨询《小资产房》的信访件收悉。接网件后,我局信访办工作人员于4月20日上午与你进行了电话联系,就你办理房产过户所关心的事项进行了沟通。并告知了你办理手续的程序和有关事项,办理详情你也可以电话咨询不动产登记中心。
    感谢你对浏阳市国土资源局关心和支持。
          附:不动产登记中心电话0731--83608192


                                  2017年4月20日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567