中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 胡女士
  • 写信时间:
  • 2017-09-03 19:13:11
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 环境
  • 信件内容:
  • 集里平水村乡道两边杂草丛生,已经快长到路中央了,遮挡视线,转弯处容易发生交通事故,严重影响交通安全行驶。
  • 回复单位:
  • 集里街道
  • 回复时间:
  • 2017-09-12 09:57:03
  • 回复内容:
  • 胡女士:
         关于你反映集里平水乡道两边杂草问题的信件,我街道于2017年9月3日收悉,经调查核实,现回复如下:
         接到投诉后集里街道工委、办事处高度重视, 集里街道城市管理办经实地踏勘,西湖村村委会已于9月6-9日组织志愿者用三天时间将乡道两边的杂草清除。              
     
     
                                    浏阳集里街道办事处 
                                      2017年9月12日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567