中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 李文新
  • 写信时间:
  • 2017-08-02 23:28:14
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 奥园广场烟??设计不合理
  • 信件内容:
  • 您好! 我们是新买了奥园广场的业主,现奥园商铺的烟??全部建在四楼的公共平楼上,在交房以后将严重影响到我们的生活质量和整理环境质量,这样的设计严重不合理,现从远处看就像立着的一个个碉堡,现在奥园房子还沒交付,有些问题还能及时处理,奥园是浏阳的形象,如果今后的排污将严重影响长兴湖这一片的空气质量,现我们奥园的全体业主肯请领导为我们作主及时解决这一隐患,谢谢!
  • 回复单位:
  • 市住房和城乡建设局
  • 回复时间:
  • 2017-08-09 19:48:29
  • 回复内容:
  • 李文新:
     您反映的问题我局已收悉,现将具体情况回复如下:
        我局安排工作人员与浏阳奥园广场房地产开发有限公司进行联系,要求其根据业主反映的问题,尽快拿出整改办法,该公司于8月4日出具了《关于浏阳奥园广场住宅裙楼屋面烟囱处理方案》,具体做法见附件。下阶段,我局将继续督促该公司严格按照处理方案整改落实到位。
       感谢您对我局工作的支持与关心。
    附件:




















































































主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博