中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 温智超
  • 写信时间:
  • 2017-07-03 21:30:54
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 大学生入伍一次性奖励什么时候发放,有多少?
  • 信件内容:
  • 我是2016年九月入伍的大学生士兵,政策上说我们有15000元的大学生入伍一次性奖励,请问这笔钱什么时候发放呢?
  • 回复单位:
  • 市民政局
  • 回复时间:
  • 2017-07-14 17:43:10
  • 回复内容:
  • 关于温智超咨询大学生入伍一次性奖励金一事的回复
     
    温智超:
          你好,你通过领导信箱咨询大学生入伍一次性奖励金一事,因目前无相关政策文件出台,故暂无法告知你相关具体事宜。若后续仍想了解该事,欢迎致电我局优抚科咨询,咨询电话:0731-83624546。
                                                                                             
     浏阳市民政局
     2017年7月14日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567