中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 邵渊
  • 写信时间:
  • 2017-08-02 14:30:31
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 环境卫生
  • 信件内容:
  • 北盛镇汽车站内垃圾桶能把苍蝇蚊子都熏死。反应到政府得不到任何改善。
  • 回复单位:
  • 北盛镇
  • 回复时间:
  • 2017-08-08 15:41:18
  • 回复内容:
  • 邵渊:
    你好!
         经查,因环卫工人将农贸市场内的垃圾桶拖出到汽车站内上车清运,加之当前气温较高,造成空气异味。现已经与物业公司管理人员协定,加强对农贸市场垃圾的清运力度,并不再把垃圾桶拖到汽车站清运。同时,我镇城管队员已和来信人联系,来信人邵渊对我镇的处理情况表示满意。
    北盛镇人民政府

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博