中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 黄胜利
  • 写信时间:
  • 2017-04-10 13:53:45
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 农电线路老旧电压低
  • 信件内容:
  • 龙伏镇黄桥村太白片白石组部分线路是近20年的老线路,电线杆低矮,16平方的主线。经常烧坏家用电器。2016年开始拖到现在。稳定的电力供应是发展经济的必要条件,恳请上级部门帮忙解决,谢谢!
  • 回复单位:
  • 龙伏镇
  • 回复时间:
  • 2017-04-13 14:12:37
  • 回复内容:
  • 您好,关于黄桥村太白片白石组的线路老化问题,去年我镇供电营业所已现场查看,并已上报公司立项,整改应为时不久,给您带来的不便之处敬请谅解,如您还有其他疑问或建议,请与龙伏镇政府联系,电话:0731-83550001.

技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567