中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 谢雨婷
  • 写信时间:
  • 2017-08-22 10:37:46
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关口街道办事处水佳社区新沙组土地征收款赔偿问题
  • 信件内容:
  • 关口街道办事处水佳社区新沙组土地征收款赔偿问题,我们队上的队长没有向队上村民公布名单,请问有没有相关部门负责管理这件事情?
  • 回复单位:
  • 关口街道
  • 回复时间:
  • 2017-09-05 16:47:42
  • 回复内容:
  • 谢雨婷:你好!
         关口街道办事处,就你提出的诉求给予如下答复:
        1.新沙祖土地征收款分配是集体经济组织内部权益分配问题,按照村民自治有关精神,组集体土地及土地款分配由组集体自行解决,相关单位、政府无审批、审核职权,无专门管理部门;
        2.该类问题及引起的相关纠纷属于民事纠纷,更适宜通过民事诉讼方式进行维权; 
        3.你反映的问题,街道办和水佳社区已知晓,社区就某些分配方面的情况正在进一步调查。

                                          关口街道办事处
              2017年9月5日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博