中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 孙云鹏
  • 写信时间:
  • 2017-10-04 20:33:38
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 严重投诉浏阳市旅游局
  • 信件内容:
  • 9月30日下午,本人乘坐高铁经过浏阳市,浏阳市旅游局给我手机号发送一条欢迎短信,本人内心极其喜悦。可是9月30至今,浏阳市旅游局每天发送一条同样的信息,已经对我造成影响,本人认定其信息骚扰,故此投诉。
  • 回复单位:
  • 市旅游局
  • 回复时间:
  • 2017-10-10 10:07:51
  • 回复内容:
  • 孙先生您好:
           首先,对我市过于频繁的欢迎短信给您带来的不便深表歉意。针对您反映的问题,我局第一时间与落地欢迎短信运营商移动公司沟通对接,了解到游客多次收到欢迎短信,是由于“十一”黄金周期间出入浏阳境内的旅客猛增,储存器的数据量也随之猛增,造成部分数据镜像出现备份问题。为此,我局要求移动公司加强后台数据管理和调试,提升应急处理能力,为游客提供更好的用户体验。
           非常感谢您对浏阳旅游事业的关心和关注。
    浏阳市旅游局
    2017年10月10日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博