中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 张飘鹏
  • 写信时间:
  • 2017-07-15 20:17:06
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 环境污染
  • 信件内容:
  • 我是龙伏镇黄桥村民,住村部门口,这里住着几十户村民。就在路边40米远的地方有一养鸡场,发出难闻的气味。群众意见都非常大。也跟村部领导讲过,一直没解决。 现请求市环保局出面处理。
  • 回复单位:
  • 龙伏镇
  • 回复时间:
  • 2017-07-19 10:16:55
  • 回复内容:
  • 张飘鹏:
    您好,您反映的问题已收悉,我镇高度重视此类环境污染问题,接到您的投诉后,镇环保站立即组织人员赴黄桥村查看,目前正在与该养殖户进行协商,并作出相关处理,如您有其他问题,可直接与我镇联系,联系电话:0731-83550001

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567