中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 梁剑
  • 写信时间:
  • 2017-03-21 18:13:25
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 办林权证
  • 信件内容:
  • 自家的造林山,被火灾烧了三遍,政府没有再造林,且林局租用造林的时间也到了期了,自已想办林权证也办不了,政府也没有补贴,请问该如何处理。
  • 回复单位:
  • 市林业局
  • 回复时间:
  • 2017-03-23 14:07:08
  • 回复内容:
  • 1、经调查,你组山岭与道源林场组联营期限终止日期为2038年,因联营期限未到目前不能将山岭归还你组;

    2、你所指山岭位于新湖村石嘴组,该地于2015年初发生森林火灾(已经立案查处),造成林木全部损毁,因此暂时无分成收入;

    3、对部分未还林山场,我局将督促道源林场尽快造林复绿,加强抚育管护。
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567