中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 写信时间:
  • 2017-08-08 23:11:17
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 工地深夜施工为何屡劝不止
  • 信件内容:
  • 浏阳最近在创建文明城市,每个人都在北社会主义核心价值观,但连市民最基本的权益都不能保障,还谈何文明城市?劳动路与圭斋路交界处,思邈公园旁边的工地,施工到深夜十一点以后,曾打过城管局值班电话反映情况,他们反应迅速,基本上会在十几分钟以内让工地停止施工。但起到的作用都只是当时,第二天仍然继续深夜施工,严重影响附近居民生活休息。白天全天施工已经很吵了,晚上还不停工。希望有关部门尽快解决,谢谢
  • 回复单位:
  • 市城市管理和行政执法局
  • 回复时间:
  • 2017-08-11 11:17:18
  • 回复内容:
  • 肖先生:
    你好!
    你在市长信箱关于“工地深夜施工为何屡劝不止”的来信我局收悉,现将办理情况回复如下。
    工地夜间施工一直是我局整治重点,我局每晚都安排有通宵值班人员在城区进行巡查,对在建工地实施管控。你所投诉的思邈公园旁工地,此前我局已对其进行过立案查处和告诫。接到你的来信后,我局立即向8月8日通宵值班人员了解情况,当晚该工地未进行施工。8月9日22时10分,我局执法人员再次对该工地进行检查,未发现施工。因城区在建工地较多,我局通宵值班人员在依次巡查的时候存在一定的时间差,如该工地再有夜间施工行为,可拨打我局24小时热线0731-83332111,我局将第一时间进行处理。
     
    浏阳市城市管理和行政执法局
    2017年8月11日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博