中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 韩先生
  • 写信时间:
  • 2017-04-16 14:57:26
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 永安镇新河南路土方施工 尘土遮天蔽日
  • 信件内容:
  • 永安镇新河南路(浏阳河酒厂旁边)土方施工,只要是晴天,尘土便遮天蔽日,施工单位从未有过撒水降尘,过往的行人都要捂住口鼻,苦不堪言。请领导加以关注,还人民之健康空气。
  • 回复单位:
  • 永安镇
  • 回复时间:
  • 2017-04-24 09:35:30
  • 回复内容:
  • 网友韩先生:
    您好,您在领导信箱来信反映“永安镇新河南路土方施工  尘土遮天蔽日”问题,我镇已收悉,我镇城管队已上门要求工地做好日常降尘工作,接下来会加强每日巡查,督促监督工地日常降尘。
    感谢您对我镇工作的支持与理解。
     永安镇人民政府
    2017年4月24日

主办:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567