中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 刘发武
  • 写信时间:
  • 2017-08-23 13:55:43
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 投诉浏阳市四和种业有限责任公司和镇头镇农技站
  • 信件内容:
  • 浏阳市四和种业有限责任公司销售劣质稻种,生育期135天,结果100天不到就成熟,而我家稻田处于其它农田中央,收割机无法进去收割,2亩多的稻谷就只能烂在田里。还要镇头镇农技站工作人员无作为
  • 回复单位:
  • 镇头镇
  • 回复时间:
  • 2017-09-06 09:09:37
  • 回复内容:
  • 刘发武,您好!
    您的来信已收到,现回复如下:
        您反映的浏阳市四和种业有限责任公司一季稻种子有质量问题,怀疑其生长期与种子包装上注明的不一致,我镇已向浏阳市农技站反映,并做出了相关处理。8月28日,浏阳市农技中心副主任黄汉军、种子管理站站长王巩集、植保站站长冯春水等农技专家与镇头镇农技站人员一同去到镇头镇柏树村南门片,就反映的问题到田间实地查看,经调查发现反映情况有所夸大,由于其施肥水平较低,导致其水稻抽穗扬花要早于相邻田块,但不至于相差一个月,专家组已为该农户作出了详细的解释。
        感谢你的来信及对我们工作的支持。

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博