中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 周映靓
  • 写信时间:
  • 2017-05-05 10:39:43
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 关于农村家禽的环境与噪音污染
  • 信件内容:
  • 家住社港镇合盛村芦溪片竹园组253号,邻居家禽鸡、鸭、鹅离我家住房床边仅6米远,每天晚上天没亮的噪音污染及臭气冲天的环境污染,导致每天睡眠不好,请问环保局能管吗?
  • 回复单位:
  • 社港镇
  • 回复时间:
  • 2017-05-09 16:52:00
  • 回复内容:
  •   周映靓:
             你好!
         你反映的问题我镇高度重视,2017年5月8日镇环保站、整治办、畜牧站工作人员到现场处理,经现场查看周信义的园内有鸡、鸭、鹅等家禽20多只,其中鹅有3只。我镇下达了整改通知书1、要求周信义先将园内吵闹声较大的鹅处理掉。2、迅速清除园内杂草、粪便等。3、控制家禽饲养数量,不能影响邻居正常的生产生活。限期在3个月内整改,不按要求整改镇环保委员会将组织执法强制执行。
         感谢你提出的宝贵意见,祝你生活美满!

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博