中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 雷先生
  • 写信时间:
  • 2017-03-27 11:20:34
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 浏阳社港骨伤科医院为何不能用医保卡
  • 信件内容:
  • 我住长沙县,母亲在浏阳社港骨伤科医院住院,为何不能使用医保卡。长沙县无论哪个医院都可以,为何我们大浏阳不能用。
  • 回复单位:
  • 市人力资源和社会保障局
  • 回复时间:
  • 2017-04-05 12:41:09
  • 回复内容:
  •  雷先生:
    您好!
    您通过市长信箱咨询浏阳社港骨伤科医院不能用医保卡结算的信访件已收悉,现回复如下:
    经查实,您所反映的情况属实,医院方表示:目前该院已于银行联系,正在完善刷卡系统,给您的工作带来的不便,请您谅解。
    特此回复。
    浏阳市人力资源和社会保障局
    2017-4-5
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567