中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 写信时间:
  • 2017-09-03 03:13:53
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 噪音污染
  • 信件内容:
  • 荷花街道杨家弄安置小区毗邻319国道 但无降噪处理 每晚只要有车过就吵的不行 该如何处理
  • 回复单位:
  • 市公路管理局
  • 回复时间:
  • 2017-09-07 15:03:10
  • 回复内容:
  • 李:
         您好!您反映的临319国道荷花街道杨家弄安置小区噪音污染问题我局已获悉。就您信中提及无降噪处理问题,现说明如下:我局按照《公路法》《公路养护技术规范》等相关法律、法规和技术规范,对全市630公里干线公路进行日常养护和管理。目前相关法律法规和技术规范没有关于普通公路设置降噪设施的内容和项目。我局将在市治超办统一指挥和调度下,联合交警、交通等执法部门及沿线乡镇加强超限超载车辆治理力度,减少货运车辆噪音。
    浏阳市公路管理局
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567