中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 曾月炉
  • 写信时间:
  • 2017-04-12 13:46:41
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 小资产房怎么过户
  • 信件内容:
  • 我有套小资产房,10年前已卖给我姐夫,一直没过户,现在过户不了,影响我住房公积金的使用。该怎么办?附:该房是1975年老古港医院集资房,有房产证和稧证,无土地使用证
  • 回复单位:
  • 市国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-04-20 15:34:34
  • 回复内容:
  • 网友曾月炉:
         你好!你于20117年4月12日在“国土局门户网站”网站上咨询《小资产房过户》的信访件收悉。接网件后,我局信访办工作人员于4月20日上午与你进行了电话联系,就你办理房产过户所关心的事项进行了沟通。并告知了你办理手续的程序和有关事项,办理详情你也可以电话咨询不动产登记中心。
    感谢你对浏阳市国土资源局关心和支持。
         附:不动产登记中心电话0731--83608192
      

                                  2017年4月20日

主办:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567