中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 谭力铭
  • 写信时间:
  • 2017-07-25 20:58:26
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 有关车辆过户新政策的问题
  • 信件内容:
  • 商务部、公安部、环保部发函 落实取消二手车限制迁入政策,我想问下浏阳市是否已经执行了,如没执行,何时会执行,望告知
  • 回复单位:
  • 市公安局
  • 回复时间:
  • 2017-08-04 11:01:43
  • 回复内容:
  • 谭力铭:
           你好!
            2017年7月28日,我局交警大队车管所所长易勇与你(13319552888)取得联系,根据《长沙市人民政府关于执行国家第四阶段机动车污染物排放标准的通告(长政发〔2014〕53号)》文件第一条内容:自本通告公布之日起(该通告自2014年12月15日起施行),凡在本市行政区域内生产、进口、销售、注册登记和外地转入登记的所有机动车辆,必须执行国Ⅳ标准。第四条内容:对达不到国IV标准的车辆,公安机关交通管理部门不得办理注册登记和转入登记,环保部门不予核发机动车环保标志。现该公告一直未取消。
           特此告知。

                                                    浏阳市公安局
                                                    2017年8月4日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567