中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 胡斌
  • 写信时间:
  • 2017-09-25 14:12:23
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 新月半岛C6栋房子2,3层外墙干挂凸出设计不合理,影响住户正常生活
  • 信件内容:
  • 局长好: 我是新月半岛C6栋3楼住户,本人2010年左右购买新月半岛C6栋3层房期房,交房后满怀喜悦的搞了装修,13年左右刚住进去发现,每逢楼上一开空调(制热制冷)排水或者落雨楼上邻居窗户门上积累的水滴落再在外墙大理石干挂上,犹如敲锣鼓。严重影响我全家正常休息。期间我多次找物业反应,物业一直没给妥善处理(物业并没有向开发商反应问题),我认为这个为了美观的外墙干挂华而不实,开发商设计存在重大失误, 我不知道这个外墙干挂设计符合不符合国标,但是它的存在影响到住户正常作息肯的就是有问题的设计。我本农民,贷款花七八十万买房改善自己和父母生存环境为也国家城镇化建设做贡献,为国家财政收入做贡献得到却是这样的结果,我很难受,希望政府主管部门保护我的合法权益,非常感谢。
  • 回复单位:
  • 市城乡规划局
  • 回复时间:
  • 2017-10-11 10:32:47
  • 回复内容:
  • 胡斌先生:
        您好!您反映的情况收悉。经现场核查,C6栋建设符合我局规划审批要求。
       感谢您对城乡规划工作的理解和支持。

                                                                                浏阳市城乡规划局
                                                                                    2017年10月11日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博