中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 袁婷婷
  • 写信时间:
  • 2017-05-12 20:44:35
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 本人以及家属都不属于浏阳户口,但是报了C类,请问还能更改吗?
  • 信件内容:
  • 你好,我在今年的教师招聘中,报的C类,审核通过后,我才发现C类需要本人或者家属是浏阳户口,但是我并不是,家属也不是。请问我还能更改类别吗?不能的话,还有其他解决办法吗?由于我的疏忽没有看清楚就报名了C类,带来的麻烦非常抱歉。
  • 回复单位:
  • 市人力资源和社会保障局
  • 回复时间:
  • 2017-05-18 15:55:30
  • 回复内容:
  • 袁婷婷网友:
           你好,你在市长信箱咨询“教师招聘网上报名问题”的信件收悉,现将有关情况回复如下:
            根据《浏阳市2017公开招聘教师简章》第六条招聘方式中明确“C类岗位面向浏阳考生招聘,要求考生具备两年基层教学工作经历,年龄放宽至40周岁以下(1977年1月1日以后出生)。浏阳考生是指考生本人或配偶或 父母为浏阳籍、或在浏阳参加了社会保险一年以上(时间截止为本招聘简章发布之日)。”,同时第七条报名和资格审查中也明确“资格初审通过后,报考人员不得更改报考信息。”因此,初审通过后,无法再更改报考信息。
            感谢你对我市人才工作的关心和关注。
                                                                                                          浏阳市人力资源和社会保障局
                                                                                                          2017年5月18日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博