中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 刘友根
  • 写信时间:
  • 2017-04-23 19:13:35
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 鸿宇公馆房产证
  • 信件内容:
  • 本人于2012年商贷购买浏阳市鸿宇公馆商品房一套,购房合同约定2015年6月前买受人取得房地产权属证书。经多次催促,出卖人并未履行合同中产权登记的约定.本人经多次查询,未查询到本人房屋产权证的信息。
  • 回复单位:
  • 市国土资源局
  • 回复时间:
  • 2017-05-02 09:35:47
  • 回复内容:
  • 刘友根同志:
          您于2017年4月23日在领导信箱反映鸿宇公馆房产未办理产权证的信访件批转收悉,现将有关情况回复如下:
    鸿宇公馆由浏阳市鸿宇房地产开发有限责任公司开发建设,于2014年10月27日已办理首次登记,经查询住房保障局房产综合管理系统,鸿宇公馆C栋920有网签信息记录,但尚未向我局申请办理不动产转移登记。如要办理该房屋的不动产转移登记,须提供下列资料并由双方当事人共同向我局申请:1、不动产登记申请表、询问笔录(原件);2、申请人身份证明(验原件收复印件);3、委托书; 4、完税凭证(原件);5、物业维修基金缴款凭证(原件);6、房屋平面图;7.土地面积分摊表、房屋面积核对表;8、已备案的商品房买卖合同(原件);9、原房屋所有权证、土地使用证(复印件);10、房屋质量保证书、房屋使用说明书(原件)。
          我局不动产登记中心罗芳同志就此事于2017年4月28日向刘友根同志进行了解释与答复。
     
    2017年5月2日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567