中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 吴俊花
  • 写信时间:
  • 2017-09-04 11:19:26
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 身份证
  • 信件内容:
  • 请问外地户口身份证快到期了,可以在浏阳重新办理吗,可以的话需要些什么,怎样办理?
  • 回复单位:
  • 市公安局
  • 回复时间:
  • 2017-09-07 11:04:57
  • 回复内容:
  • 吴俊花:
           你好!
           自2017年7月起,浏阳市市民之家二楼54号窗口可受理国内异地居民身份证的办理,你只需带有效证件前往申请到期换领即可。咨询电话:83683020。
                                                                           浏阳市公安局
                                                                            2017年9月7日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567