中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 邓子燕
  • 写信时间:
  • 2017-06-03 20:12:03
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 永社公路沙市段绿化破坏
  • 信件内容:
  • 永社公路沙市镇团农村(邓家段)村民故意破坏路边刚刚提质改造草皮和树木进行种植红薯,村上干部问问就不管了,望有关部门对破坏进行修复防止村民跟风破坏绿化种植,一起爱护美丽公路,
  • 回复单位:
  • 沙市镇
  • 回复时间:
  • 2017-06-09 09:05:50
  • 回复内容:
  • 邓先生:

     您好!关于您所反映的已问题收悉,我镇高度重视,立即责成联村干部和村委会工作人员进行了调查处理,现将处理情况回复如下:

    6月8日上午,我镇联村干部和村委会工作人员联合路政部门,到现场予以实地调查,对种植菜苗予以拔除,对当事人进行了批评教育,当事人表示以后不再占用绿化用地进行农业种植。

           感谢您对沙市镇工作的关心和理解。如果您还有其他疑问或建议,欢迎您前来我单位或致电0731-8330 0001!
                                                                   
                                                                                                                       沙市镇人民政府
                                                                                                                              2016年6月8日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567