中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 刘继文
  • 写信时间:
  • 2017-08-27 18:19:59
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 已故老人养老金和低保发放政策法规
  • 信件内容:
  • 我母亲系浏阳市北胜镇村民,于2017年8月20号左右病故,生前享受政府低保,养老金等福利,不知道现在人已故可否继续享受低保,养老金,并且还可以持续几个月?(多久)
  • 回复单位:
  • 市民政局
  • 回复时间:
  • 2017-09-06 17:31:06
  • 回复内容:
  • 刘继文同志:
        你好!你通过领导信箱咨询已故老人低保发放政策一事,现回复如下:
        根据《长沙市最低生活保障办法》文件精神:低保对象不再符合保障条件的,应从查实的下月起停止低保。根据你描述的情况,你母亲的低保金应于2017年9月停止发放。
     
     
                                                                                                                   浏阳市民政局
                                                                                                                   2017年9月6日

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博