中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 张和林
  • 写信时间:
  • 2017-03-06 10:38:42
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 理发店算不算特种行业用水吗
  • 回复单位:
  • 市水务局
  • 回复时间:
  • 2017-03-15 16:47:57
  • 回复内容:
  •     您在市长信箱的来信“理发店算不算特种行业用水”的问题收悉。根据《浏阳市发展和改革局关于调整自来水供水价格和污水处理费征收标准的通知》(浏价发〔2011〕3号)规定,城市自来水用户分为三类(居民生活用水、非居民生活用水、特种行业用水),其中特种行业用水包括:洗浴中心、足浴、桑拿、高尔夫球场及洗车行业用水。具体业务问题,请直接咨询市自来水公司,联系电话:83611492。
    再次感谢您的来信。
     
     
                                                                                                                                                           浏阳市水务局
                                                                                                                                                            2017年3月15日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567