中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 易里
  • 写信时间:
  • 2017-07-01 13:07:01
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 十年挖山不止,引发山体大塌方
  • 信件内容:
  • 后邻十年掏挖天马公园山体,后坎从一点五米增到如今十二米,崖体松散黄土质,崖上翠竹山林,现山体崩塌,泥林俱下,风雨不止,三楼拍景,请求帮助http://ci.baidu.com/At78EMvSEF ,验证码:yuyuhttp://ci.baidu.com/AP5OhzJhPR ,验证码:9jqehttp://ci.baidu.com/amCkjQmKQO ,验证码:u3wx
  • 回复单位:
  • 荷花街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-14 11:45:35
  • 回复内容:
  • 易里先生:
    你好!
        来信已收悉,现将调查情况回复如下:街道收悉情况后十分重视。街道办事处国土所工作人员已经着手处理你投诉的问题。
    7月6日下午,浏阳市国土资源局已安排地质灾害技术支撑单位专家对现场进行勘查,国土所的工作人员根据专家提出的的建议和意见,正在处理山体崩塌工作 。



    浏阳市荷花街道办事处     
    2017年7月14日 

主办:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567