中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 张瑶
  • 写信时间:
  • 2017-09-22 18:19:37
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 浏阳界碑处开元大道坑洼不平
  • 信件内容:
  • 开元大道从长沙县进浏阳市方向,浏阳界碑不到1米的位置就有一大坑。此处晚上刚好从有路灯道路进入无路灯道路,难以注意到该坑洼。极其危险,且严重影响浏阳形象,希望路政部门能排查修补。
  • 回复单位:
  • 市公路管理局
  • 回复时间:
  • 2017-10-10 10:12:47
  • 回复内容:
  • 张瑶网友,你好!
          你信件中反映的问题我局已获悉,但因信中所提及的路段不属我局管辖范围,所以建议咨询其他相关部门处理。谢谢你对道路安全的关心。

    浏阳市公路管理局
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567