中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 唐正华
  • 写信时间:
  • 2017-07-11 12:55:59
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 五保户危房安全隐患问题
  • 信件内容:
  • 邻居五保户两处房屋因暴雨天气及山体滑坡等因素造成屋内进水、淤泥堆积、墙壁裂缝, 随时面临倒塌的危险。基于此两危房相邻我家房屋在1米之内,也严重影响到我家房屋和人身的安全。请求相关职能部门能尽快排除此一安全隐患问题。 浏阳集里街道办事处宏源村吉安片村民
  • 回复单位:
  • 集里街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-13 15:56:47
  • 回复内容:
  • 唐正华:
        关于你反映五保户危房安全隐患问题的信件,我街道于2017年7月2日收悉,经调查核实,现回复如下:
     接到投诉后集里街道工委、办事处高度重视,  接到投诉热线后,集里街道高度重视,集里街道人大工委主任张竞会同宏源村联村干部谭艳及宏源村支部书记黄艳红及村主任黄学军于7月13日上午10:40赶到诉求人家中,踏勘现场,组织五保户与诉求人的父母当面进行协商,诉求人本人在外地珠海上班。鉴于,五保户刘老目前已住进敬老院,双方经协商,一致同意由宏源村在7月底之前,在条件成熟的情况下,越快越好推倒五保户的危房。宏源村支部书记黄艳红当场电话告知诉求人。另外一栋五保户房屋是有产权的房屋,五保户借住在此处,经实地踏勘,对投诉人的房屋不会产生安全隐患。
        特此回复。
     
                                      集里街道办事处 
                                      2017年7月13日
技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567