中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 邓子燕
  • 写信时间:
  • 2017-07-22 19:33:17
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 垃圾焚烧
  • 信件内容:
  • 北盛镇乌龙社区在乌龙与团农搭界山上,捞刀河支流,大量焚烧垃圾,产生难闻的臭味,对我村农民,造成严重的身体危害。垃圾焚烧气体具有严重的致癌物,具有长期的潜伏性。望上级领导采取措施,还我一片净土与蓝天。
  • 回复单位:
  • 北盛镇
  • 回复时间:
  • 2017-08-01 14:38:13
  • 回复内容:
  • 邓子燕:
    你好!
    边洲村垃圾焚烧站建于2013年,是严格按照上级要求所建,用于处理本镇日常垃圾。今年来集镇日常垃圾集中压缩清运,5月份已经废止拆除两座。应边洲村要求、保留一座用于处理本村日常垃圾(每日约一至两车拖拉机的垃圾),场内安排专人值守,负责场内日常事务,并未对周边环境造成污染,场地位置较偏僻,焚烧垃圾产生的气体基本影响不到周边居民。
    北盛镇人民政府

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
网站标识码:4301810012

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567

技术支持:湖南伟博