中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 彭博
  • 写信时间:
  • 2017-07-10 10:37:20
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 水果市场某房屋地基下沉、墙壁断裂!
  • 信件内容:
  • 尊敬的领导!我们是居住在荷花湘东建材市场如今是水果市场的居户。前段时间,我们居住的房屋地基下沉,墙壁断裂,已是危房。找了荷花办事处、找了荷花园社区、也找了市政有关部门,但一个星期过去了,问题依旧没有解决。以前的建筑商来看了,居然说,这个没事,不要紧!请问政府领导,草民该如何是好?!
  • 回复单位:
  • 荷花街道
  • 回复时间:
  • 2017-07-17 09:18:00
  • 回复内容:
  • 彭博先生:
    你好!
    来信已收悉,现将调查情况回复如下:
    街道收悉情况后十分重视。关于你所述的问题,城建所的工作人员已经向水果市场的负责人进行了解。对你的房屋所在地进行了查勘。要求水果市场的相关负责人对你反映的问题予以落实。同时,你也可以向所在的村登记受损情况,然后统一上报民政办。
                            特此回复。  


    浏阳市荷花街道办事处     
    2017年7月17日  

技术支持:湖南伟博

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
湘公网安备:43018102000204号
市政府门户网站联系电话:0731-83625567