中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 邓子燕
  • 写信时间:
  • 2017-04-22 19:08:31
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 永社公路团农村团农邓路灯问题
  • 信件内容:
  • 永社公路X011路,沙市镇团农村团农片(团农邓)路段,高田路口直团农村部,这是永社公路唯一一段路没有路灯,夜晚一片漆黑,严重影响村民安全!
  • 回复单位:
  • 沙市镇
  • 回复时间:
  • 2017-04-24 15:56:57
  • 回复内容:
  •  邓女士:

     您好!关于您所反映的永社公路团农段没有路灯的信访件已收悉。

     经查,该路段目前没有路灯确实影响行人的安全,党委政府高度重视,目前已经在安装电线线路,电路装好后将实现永社公路沙市段全段亮灯。

           感谢您对沙市镇工作的关心和理解。如果您还有其他疑问或建议,欢迎您前来我单位或致电0731-8330 0001!
                                                                                             沙市镇人民政府
                                  

主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567