中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信
  • 写信人:
  • 周淼
  • 写信时间:
  • 2017-05-14 13:54:09
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 信件标题:
  • 资格复审一定要教师资格证原件吗?我的教师资格证正在认定阶段
  • 信件内容:
  • 资格复审一定要教师资格证原件吗?我的教师资格证正在认定阶段
  • 回复单位:
  • 市教育局
  • 回复时间:
  • 2017-05-19 10:57:35
  • 回复内容:
  • 周淼同志:
            你好!你的来信已收悉,现回复如下:
            教师资格证认证的受理凭证可视作教师资格证原件,故你的担心是多余的。

                                                                                                                                     浏阳市教育局

                                                                                                                                    2017年5月19日


主办单位:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办单位:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567