中国政府网 | 湖南政府网 | 长沙政府网 | 浏阳市委 | 浏阳人大 | 浏阳政协
繁体中文 | 无障碍网站| 微博 微信

新生儿如何上户口?

发布时间:2016年07月21日   来源:信息中心

答:根据《湖南省户政管理规范》 新生儿报出生需携带准生证、出生医学证、身份证、户口本到户籍所在地派出所申请,经社区民警调查核实后即可申报户口。

主办:浏阳市人民政府
备案号:湘ICP备12013741号
市政府值班电话:0731-83611981

承办:浏阳市电子政务信息中心
技术支持:湖南伟博
市政府门户网站联系电话:0731-83625567